Вопрос о правомочности сделки при отсутствии информации о замужестве в российском паспорте
Сделка действительна, если только Ваш супруг не потребует признать ее недействительной. Закон (ст.35 семейного кодекса РФ) говорит следующее на этот счет. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
С уважением,
С уважением