Краснодар, 18.07.2016, 14:26

Как справиться с неуважительным поведением взрослого сына - советы и рекомендации

Вопрос №11049372 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2016, 14:26
Взрослый сын, не хочет помогать, ни физически, ни материально, нигде не работает, ведёт себя как квартирант, разговаривает в грубой форме, оскорбляет нецензурной бранью, меня и моих младших детей, в наглую заходит в наш дом и пользуется нашими вещами, с нами считаться не хочет, что мне делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать алименты с сына в судебном порядке, согласно ст.87 Семейного кодекса РФ

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

18.07.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как мне удалить свои вопросы с сайта?

19.07.2016, 17:48

Наверное эти вопросы не к юристам а в техническую поддержку

19.07.2016, 17:48