Иск предъявлен к государственному учреждению по статье 1069 ГК РФ о возмещении ущерба.

• г. Бийск

Иск предъявлен к государственному учреждению по статье 1069 ГК РФ о возмещении ущерба. По чьей инициативе должно привлекаться Минфин в качестве надлежащего ответчика суд или об этом должно заявить государственное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Замена ненадлежащего ответчика производится судом по инициативе или с согласия истца. То есть инициатором может быть и суд и истец.