Ответственность ломбарда при сдаче возможно ворованного золотого изделия
Просят сдать золотую цепочку в ломбард. Естественно потребуется мой паспорт. Есть ли какая то ответсвенность, если вдруг окажется, что цепочка ворованная? Или ломбарду всё равно? ПРосто я не могу быть уверен, что изделие принадлежит этому человеку.
Добрый день,
Ломбарды не имеют право принимать краденное. Если в последствии выяснится, что Вы сдали краденное, то у Вас могут возникнуть огромные проблемы с полицией. Поэтому то ломбарды и просят паспорта. Пусть сдает тот человек, чья цепочка. Уверена, что Вам не нужны такие проблемы, тем более, что Вы уже не уверены.