Возможно ли принудить мужа в судебном порядке оплачивать съемное жилье после развода?

Подаю документы на развод с мужем. Ребенок 2 года, прописан в москве у мужа, ходит в москве в дет сад. я прописана в брянске. Не работаю, нахожусь в декретном отпуске. Возможно ли принудить мужа в судебном порядке оплачивать съемное жилье после развода?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете одновременно с требованием о расторжении брака требовать от мужа предоставления алиментов на Ваше содержание в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

С уважением.