Пользователь 9111.ru

Может ли суд принудить матери делать генетическую экспертизу ребенка для определения отцовства, несмотря на отказ отцовства со стороны отца?

Может ли суд обязать мать сделать ген. экспертизу ребенка на установление отцовства, без моего согласия? Отец ребенка хочет отказаться от отцовства.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра.

Нет, суд не может обязать пройти анализ ДНК,но суд примет во внимание любые доказательства с достоверностью подтверждающие происхождение ребёнка от конкретного лица.

С уважением.