Могу ли я на них за это подать в суд?

• г. Магнитогорск

Имеет ли право организация, с которой я никогда не взаимодействовала, согласие на обработку персональных данных им не давала (а они указывают мое имя и фамилию), присылать ко мне домой свои письма непонятного содержания с недостоверной информацией о моих действиях по отношению к ним? Могу ли я на них за это подать в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете. Смотря по содержанию их писем - или за вмешательство в личную жизнь, или вымогательство или оскорбления и т.д. Пиште Заявление в Прокуратуру о возбуждении против них уголовного дела, вт.ч. и за использование без Вашего согласия Ваших персональных данных. Хотя может Вы их еще кому-то давали и не прочитав Соглашения дали согласие на использование Ваших данных третьими лицами и на их передачу и т.д. (Например, при каких-то рекламных акциях где-то, в Интернете, наприер). Можете подать и в Суд - но тогда соответственно Иск о взыскании с них какой-то компенсации и запрета на подобные действия в соответствии с теми же указанными основаниями, что и для Прокуратуры.