Допустимо ли использование сокращения ИП в официальной печати и уместно ли указывать адрес сайта и наименование фирмы для индивидуального предпринимателя?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, допустимо ли сокращение в печати "Индивидуальный предприниматель", как "ИП"? Например, "ИП Иванов Иван Иванович"? Или каким то законом требуется полное написание? Уместно ли указание в печати ИП адреса сайта и наименования фирмы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Рекомендуемые реквизиты: ИП ФИО, ГРН, ИНН. Наличие печати у ИП не обязательно, хотя в отдельных случаях без нее никуда. Законодательных требований к печати ИП нет.