Отсутствие мест в детском саду - возможно ли требовать место рядом с домом или в своем районе?
Здравстуйте. Прописаны с ребенком по адресу: москва, коммунарка, ул. Александры моназовой. В сады в коммунарке не берут, ссылаясь отсутствием мест. Предлагают сад в Бутово или Троицке. У меня нет возможности возить ребенка так далеко. Могу ли я по закону требовать место в саду рядом с домом или зотя бы в своем районе?
Лучший ответ
Если кратко, то можете только попросить, и попробуйте сначала письменно: обратились в департамент образования; а потом уже в местную администрацию.
Спасибо, именно так и сделаю!
Могу ли я по закону требовать место в саду рядом с домом или зотя бы в своем районе? Не можете требовать по простой причине-отсутствие закона по которому вам обязаны предоставить место рядом с домом Нет такого закона.Понимаете Вы это?
Мне не понравился Ваш ответ.!