Какими нормативными антами это урегулировано?

• г. Ростов-на-Дону

Иностранноме физ. лицо желает арендовать нежилое помещение Предприятия РФ, находящегося на территории РФ, подскажите, пожалуйста, в этом случае договор аренды составляется по форме договора аренды с физ. лицом РФ или сдесь должна быть иная форма договора?

Должно ли иностранное физ. лицо, зарегистрироваться по месту арендуемого помещения в миграционной службы, если это не жилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет формы Договора аренды с физ. лицом. Есть особвенности Договора аренды недвижимости. Необходимо разделять вопросы оформления Договора аренды, соблюдения требований миграционного законодательства, это разные вопросы. Данный вопрос регулируется ГК РФ часть 2, а так же Информационным письмом Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66

"Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой".

Если Вам необходима помощь в подготовке Договора аренды, обращайтесь помогу.