Возможно ли это сделать и какие документы нужно мне и ему предоставить, чтобы она унаследовала его часть жилплощади.
У меня от гражданского брака есть дочь, которая официально удочерена. Я с дочерью прописана в свой квартире, а гражданский муж прописан в своей квартире. Помимо него в квартире прописаны еще 3 человека. Сейчас он болен и хочет свою часть жилплощади отписать нашей дочери. Возможно ли это сделать и какие документы нужно мне и ему предоставить, чтобы она унаследовала его часть жилплощади. Спасибо.
Лучший ответ
Муж проживает в своей квартире как собственник или по договору социального найма? От этого зависит решение вопроса по существу. Если собственник, то лучше оформить завещание на Вашу дочь.