Планируем подать на пересмотр приговора, но беспокоимся о задержании сына во время рассмотрения судебного процесса
Мой сын осужден по по 158 ст. 1 ч. на 8 месяцев общего режима, осталось 1,5 месяца. В связи с новыми поправками хотим подать в суд на пересмотр, но не может случиться так, что его задержат в заключении до решения суда?
Нет не задержат, подавайте ходатайство о приведении приговора в соответствие
Напишите ходатайство.
Ваш сын может сам направить в суд заявление (ходатайство). Если Вы обратитесь к адвокату,то он может в короткий срок составить и подать в суд данное заявление в интересах вашего сына и суд сможет его быстро рассмотреть задолго до окончания указанного срока отбытия наказания.