Как действовать, если через 3 года после рождения ребенка мать подает иск о признании отцовства и алиментах, несмотря на отсутствие брака и нашу неживущую совместную жизнь?
Здравствуйте Виктор,
Если Вы не отец, то просто ждать экспертизы и Суда.
Если Вы отец, то лучше нанять юриста, чтобы выйти из проблемы с минимальными потерями. Дело в том, что алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме, а могут быть назначены в сумме 25% от Ваших доходов на одного ребёнка. Зачастую это совершенно разные суммы.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Здравствуйте Виктор, необходимо читать иск который подала ваша супруга.
С Уважением,
Адвокат Державина В.С
готовиться к суду и экспертизе