При ОШМ ни штатная ни ВрИД не сокрощались (ВрИД для меня вышестоящая)

• г. Челябинск

При ОШМ ни штатная ни ВрИД не сокрощались (ВрИД для меня вышестоящая) переводят меня на другую должность в другое подразделение и учитывают штатную должность каторая ниже ВрИДовской а за штат вывели с должности ВрИД и платили в распоряжении как ВрИДу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгений, если штатная должность не сокращена и вас переводят без вашего согласия, значит должность равнозначная, т.е. вашего согласия на её назначение не требуется. Полагаю. что назначение должно осуществляться с учетом вашей ШТАТНОЙ должности, а не врид.

ст.11 ППВС

п.14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

Если не согласны, обжалуйте перевод в военном суде.