Возможность взыскания доли на квартиру и денежные средства через суд - пример случая с разводом и ипотекой

В 2009 году я вышла замуж, решили покупать квартиру, т.к я была беременная! У меня была квартира в г.егорьевске, которая досталась мне по наследству, я её продала за 1200000, чтобы сделать первоначальный взнос на ипотеку. Ипотеку брала свекровь, т.к у мужа небыло денег на квартиру и квартира была оформлена на неё, документов что я вносила деньги нет! В 2010 году родился сын, мы с ним прописаны в этой квартире. В 2016 году мы с мужем развелись, квартира не продаётся. Могу ли я через суд взыскать свои деньги, которые я внесла, со свекрови за квартиру? И положена ли доля на ребёнка в денежном выражении?

Лучший ответ

Екатерин Николаевна, я полагаю, что шансов взыскать деньги у вас практически нет, так как нет доказательств передачи денег.

Нет также оснований требовать выдела доли ребенку, в том числе и в денежном выражении.