Можно ли получить реальный срок за нанесение побоев средней тяжести при первом преступлении?
Могут ли мне дать реальный срок за нанесение побоев средней тяжести. Я ударил человека около пяти раз в область головы за то что он меня оскарбил в результате у него треснула челюстная кость. Он тут же пошёл и написал на меня заявление в полицию. До этого я ни когда не привлекался.
Если возбудят по ч.1 ст.112 УК РФ, то шансы остаться на свободе довольно велики с учетом отсутствия судимостей, признания вины, возмещения ущерба потерпевшему (материальный и моральный вред). А также при признании вины можете с адвокатом заявить рассмотрения дела в суде в особом порядке. Наказание при этом тоже уменьшается.