Безопасность при предоставлении личных данных при устройстве оператором Call-центра

Вопрос №11052641 из г. Екатеринбург
опубликован 18.07.2016, 22:23
Устраиваюсь оператором Call-центра в Тинькофф банк. Работа удаленно в сети интернет. Для заполнения анкеты они просят полные паспортные данные с пропиской, номер СНИЛС и номер ИНН. не опасно ли это? боюсь что они могут использовать эту информацию для оформления на меня кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Крупные банки дорожат своей репутацией. За мифический кредит в 300 тысяч им смысла нет никакого. В любом случае такой кредит легко оспорить. На копиях можете написать: для трудоустройства

19.07.2016, 13:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это стандартная просьба, если с Вами заключается договор.

18.07.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Да, Вы правы, Екатерина. Если будет официальный доход, то пособие через ЦЗ Вы не можете получать.

18.07.2016, 22:57

Заполнение в электронной форме - возможно. На бумажном носителе - может и настораживать, Вы правы.

19.07.2016, 13:58

А вот скажите еще. я нигде не работаю, беременна. Состою на учете в ЦЗН. до середины августа. Т.е получается в банке я буду работать официально? Значит мне придется сняться с учета в ЦЗН??

18.07.2016, 22:51

Там не копии. Заполнение полей анкеты.

19.07.2016, 13:56