Как вернуть 40% штрафа за отказ от путёвки в Турцию без официального запрета на полёты?

• г. Москва

Купили путёвку в Турции, После известных событий решили отказаться от тура турагентство Наложила штраф 40 % объясняет тем, что нет официальных заявлений от правительства что полёты запрещены в Турцию, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требования турагентства незаконны. Вы вправе потребовать возврата денежных средств. Вам следует начать с оформления мотивированной претензии.

Здравствуйте. Пишите претензию, но скорее всего придется обращаться в суд.