Возможно ли получить долю в квартире, принадлежащую умершей жене, если я инвалид 2 группы и выплачиваю за нее платежи?
Умерла жена 4 года назад, у меня 1/3 квартиры, у нее по документам 2/3, за всё это время в наследство никто не вступил, я инвалид 2 группы, за квартиру плачу сам. Могу ли я претендовать на её долю в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вы, взяв на себя оплату коммунальных услуг, фактически вступили в наследство.
Если вы супруг и единственный наследник, то её доля перейдет в порядке наследования Вам полностью!
Более подробно в личке. Юридическое и экспертное сопровождение онлайн от кандидата юридических наук Шерина В.В.