Непогашенная задолженность по охране магазина - как решить проблему, возникшую после смерти отца и закрытия ИП
Отец умер в 2015 году, сын вступил в наследство (магазин). В 2010 году отец открывал ИП и заключил договор с охранным предприятием на охрану магазина на год, но договор в конце года не расторгнул и перестал по нему платить просто уведомив охранное предприятие по телефону, в 2012 году закрыл ИП. Охранное предприятие ни разу с 2012 года не выставляла счетов. А вот в 2016 году сыну позвонили и сообщили что у него задолженность за услуги уже около миллиона, за четыре года плюс проценты за просрочку. Что делать в подобной ситуации.
Заранее спасибо!
Вопрос: Что делать в подобной ситуации? Ответ: 1) запросить Акты выполненных работ (оказанных охранных услуг) вместе со счетами на их оплату и доказательствами их вручения Вашему папе, как заказчику;
2) начать регулярно отслеживать на сайте соответствующего суда информацию о принятии к производству соответствующего иска; 3) после его получения либо получении сведений о его принятии к производству обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения объема, порядка и условий оказания юридических услуг, необходимых для разрешения спорных правоотношений.
По моему так...
Охранное предприятие ни разу с 2012 года не выставляла счетов. А вот в 2016 году сыну позвонили и сообщили что у него задолженность за услуги уже около миллиона, за четыре года плюс проценты за просрочку.
срок исковой давности-3 года (ст.196 ГК РФ). пусть подают в суд и подтверждают факт оказания услуг.
Ничего не делать,пусть в суд обращаются,а вот в суде необходимо отстаивать свою позицию.