Можно ли приобщить к материалам дела смс-сообщения? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приобщить к материалам дела смс-сообщения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

можно. только нужно их оформить

Можно, если они относятся к делу.

Если дело еще не в суде, возможно обратиться к нотариусу, чтобы он произвел обеспечение данных доказательств путем составления протокола их осмотра (по Основам законодательства о нотариате нотариус обеспечивает доказательства только для будущих судебных споров).

Если дело в суде - ходатайствуйте о приобщении распечаток скриншотов данных сообщений.

Можно оформить у нотариуса протокол осмотра мобильного телефона с содержащимися в нем sms сообщениями. И впоследствии заявить ходатайство о приобщении данного доказательства к материалам дела.