Последствия временного перевода на декретное место работы в банке - сохранение постоянной должности и возможные риски при возвращении из декретного отпуска

• г. Екатеринбург

Работаю в банке, у меня основное место, постоянное.. Работодатель предложил мне временный перевод на декретное место основного работника с СОХРАНЕНИЕМ постоянного места работы. . должность выше моей.. Какие последствия могут вытекать из этого? Если декретница выйдет из отпуска, если я сама уйду в декрет, (не останусь ли я без работы вообще?) и сохранит ли работодатель мое постоянное место работы? (Обязывает ли закон?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Работодатель предложил мне временный перевод на декретное место основного работника с СОХРАНЕНИЕМ постоянного места работы..
фиксируйте данные договоренности приложением/дополнением к трудовому договору.

Если будет доп. соглашение к труд.договору и четко будет указано, что перевод временный, то рисков нет. Наоборот, пока вы на декрктной ставке Вас нельзя сократить