Влияет ли служба в Германии в СА в 1988-1990 годах на получение досрочной страховой пенсии? Законы, необходимые для обоснования.

• г. Нижний Новгород

Входит ли служба в рядах СА в 1988-1990 годах в в Германии - ГСВГ (ЗГВ) по призыву, в педагогический стаж для получения досрочной страховой пенсии? На какие законы нужно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Да, входит. Решение УПФР об отказе включения данного периода в трудовой стаж можете обжаловать в судебном порядке.