Можно ли получать различные выплаты по беременности, родам и пособие на ребенка, не по месту работы, а в СОБЕСе?
Можно ли получать различные выплаты по беременности, родам и пособие на ребенка, не по месту работы, а в СОБЕСе? До места работы добираться далеко и неудобно. Спасибо.
Уважаемая Алиса!
К сожалению Вы в собесе получать пособие в этом случае не можете, так как собес выдает пособия по рождению ребенка только не работающим семьям, даже если мама не работает, а папа имеет место работы Вам все равно в собесе пособие по рождению ребенка не дадут отправят получать по месту работы папы. Другой вопрос если Вы например малоимущая семья и Вам полагается социальное пособие тогда его можно получать либо в собесе либо путем перечисления денег на счет в сбербанке.
С уважением,