Полное изъятие зарплаты без решения суда - является ли это правомерным действием приставов?
Добрый день. ФССП не имеет возможности накладывать аресты не имея решения суда. В Вашем случае Банк Хоум Кредит в соответствии с ГК РФ получил судебный приказ в заочной форме.
Статья 237 ГК РФ "Обжалование заочного решения суда"
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Но даже если Вы не будете обжаловать, то в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" ПИ не имел право накладывать арест на 100 % заработной платы.Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления, пункт 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Советую обратиться с письменной жалобой на имя начальника ФССП или в прокуратуру.
Приставы без решения суда ничего снять не могли, вы наверное что то путаете