Срок изъятия прав сотрудникам ГИБДД - с чего начинается подсчет - выдачи временных прав или постановления суда?
Забрали прова сотрудники гибдд и выдали временные но суд был только через год где лишили сроком на 2 года скокого времени считается изьятие - с времени наченает иттти отчёт с времени выдачи временных прав или постоновление суда.
Здравствуйте, Александр.
Вас вообще не имели права лишать, так как срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца. По истечении этого срока производство по административному делу должно быть прекращено. Если только течение срока не приостанавливалось, например, в связи с передачей дела по подсудности. Срок лишения должен начинать течь с момента сдачи временного удостоверения, но если Вы целый год по каким правам ездили, продлевали времяшку, что ли?