Могу ли я продлить МУ с целью визита работа без выезда из РФ?
Да, это так.
п. 9.8 ст. 18 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ":
Помимо случаев, предусмотренных пунктом 9 настоящей статьи, разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не выдается в случае, если данный иностранный гражданин не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию.
Как вариант - обращайтесь с заявлением в ФМС по месту проживания с просьбой замены миграционной карты и с изменением цели визита (с «Частный визит» на «Работа»). Данный вопрос рассматривается в индивидуальном порядке, сама процедура может занять не менее 30 дней.