Санкт-Петербург, 19.07.2016, 09:54

Как исключить точный адрес из устава ООО и как оформить решение по данному вопросу?

Вопрос №11054825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2016, 09:54
Как убрать из устава ООО точный адрес, и что писать в решении? Просто что решили убрать точный адрес, и оставить только город? А в форме р 13001 не указывать новый адрес, а только город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Нет, в форме указывается полный адрес. Город указывается только в Уставе. В ЕГРЮЛ должен быть адрес места нахождения точный в любом случае.

19.07.2016, 10:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В решении о смене юрадреса, писать, что:

1. Внести изменения в ЕГЮРЛ о смене юрадреса

2. Внести изменения в Устав, оставив только город?

19.07.2016, 10:11

Вы пишите просто об изменении юр.адреса с такого-то на такой-то. А в части внесения изменений в Устав, можете, написать - в связи с приведением в соответствие с законодательством РФ, например.

В Уставе можно указать только город. И все сейчас указывают только город, так как полный юр.адрес в Уставе указывать не требуется по закону. И налоговая на это не смотрит в Устав. Главное, чтобы в ЕГРЮЛ был внесён адрес, по которому организация находится.

19.07.2016, 10:13