Как вернуть страховку при возврате кредита - сразу обращаться в суд или получить отказ в банке?
Два года назад я брала кредит и через месяц его вернула. Банк навязал мне страховку и при возврате кредита обязал выплатить также и всю сумм страховки. Недавно я узнала, что могу страховку вернуть. Вопрос: нужно сразу обращаться в суд? Или сначала нужно в банке получить отказ в возврате и потом только в суд?
Лучший ответ
Алина Анатольевна, для начала претензия в банк, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Иск о возврате страховки за неиспользованный период, кроме того вы можете вернуть излишне уплаченные проценты в связи с досрочным погашение кредита.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы на руках?
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!