Екатеринбург, 19.07.2016, 10:18

Операция взыскания на сумму 3051,14 руб. и невозможность найти себя в базе данных ФССП - что делать и кому обращаться?

Вопрос №11054917 из г. Екатеринбург
опубликован 19.07.2016, 10:18
19.07.2016 Операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 3051,14 р. Баланс: 0.00 р. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка что это значит? Ес ли сбанком договоренность до 23.07.2016, что я оплачу просрок по кредиту. На сайте ФССП не нашла себя в базе данных, звонила по номеру 8 800 5506640, меня там тоже не нашли и сказали разбираться с банком, а банк отправляет к судебным приставам. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если средства сняли, значит наложен арест. Арест наложить могут только приставы (еще суд), средства списывает бнк на основании постановления судебных приставов. Поэтому, обращайтесь в ФССП с заявлением о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 100% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

19.07.2016, 10:24

Идите к судебным приставам. Узнавайте за что списали.

Видимо по какому-то судебному решению, которое вы не исполнили. В силу ст. 68 ФЗ Об исполнительном производстве приставы вправе применять меры принудительного исполнения.

19.07.2016, 10:20

Вам нужно обращаться к приставам.

Если банк посылает.

Ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает:

"Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии".

Так Вы узнаете причину снятия денег.

19.07.2016, 10:21

Обращайтесь не на сайт, а в отдел приставов по месту жительства с вопросом о наличии исполнительного производства, открытого в отношении Вас. Если там ничего не открыто, то не исключено, что взыскатель самостоятельно отнес исполнительный лист в банк и банк взыскивает деньги без пристава. В этом случае надо работать со взыскателем. В любом случае можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

19.07.2016, 10:21

Здравствуйте.

Это значит, что у судебных приставов имеется возбужденное исполнительное производство в отношении Вас, как должника. Информацию по производству Вы можете получить только у приставов.

19.07.2016, 10:21

Существует два варианта списания денежных средств - на основании решения суда и постановления судебного пристава и самим банком в случае,если Вы ранее давали письменное согласие на безакцептное списание денежных средств при заключении кредитного договора.Все остальные действия незаконны.Обратитесь к судебным приставам,уточните у них,ст.50 закона Об исполнительном производстве.

19.07.2016, 10:24

Здравствуйте. Однозначно нужно обращаться к судебным приставам, и не по общему телефону а лично. Согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 50

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

19.07.2016, 10:29

Вам нужно оспорить действия судебных приставов т.к. это незаконно.

Вам нужно обжаловать постановление приставов на основании ст. 218 КАС РФ:

"1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров".

Просите признать действия приставов необоснованными.

19.07.2016, 10:33

А в какой отдел ФССП и к кому в своем городе мне лучше обратиться?

19.07.2016, 10:46

В территориальное управление ФССП, чья юрисдикция распространяется на ваш район (где вы зарегистрированы). Посмотрите на сайте ФССП по г. Екатеринбургу

19.07.2016, 10:52