LSN Messenger
Тамбов, 19.07.2016, 11:55

Начало исполнительного производства по судебному приказу через два года - возможности обжалования и проблема с доказательствами.

Вопрос №11055535 из г. Тамбов
опубликован 19.07.2016, 11:55
Есть судебный приказ по которому в солидарном порядке выплачиваем долги за жкх. В очередной раз побывав у пристава она мне вручила еще один приказ датированный 2014 годом. А исполнительное производство по нем от 26.06.16 г. Такое может быть что производство начинается спустя 2 года после вынесения судебного приказа? И смогу ли я обжаловать в этом случае? В 2014 году не проживал по месту прописки, доказать что жил в другом месте не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте по другому задам вопрос. В 2014 году был вынесен судебный приказ. Скорее всего по месту прописки пришло на почту уведомление которое я не получал т.к. живу в другом месте уже пять лет. Тоесть меня уведомили по месту регистрации. Недавно я получаю от судебного пристава копию суд. приказа. Десять дней отсчитывать с момента получения копии у пристава? Или эти десять дней уже закончились в 2014 году т.к. согласно закону должнику высылается уведомление почтой и не имеет значения проживает ли он по месту регистрации или нет. Если потом должник подаст на восстановление процессуального срока и сможет доказать что проживал в другом месте то далее может отменить приказ. А я то не могу доказать что я проживал в другом месте т.к. жил на сьемном жилье. Все правильно я понимаю или нет господа юристы? Если можно немного подробнее, заранее спасибо.

19.07.2016, 13:25

Скажем так... Вы же не уведомили того, кому должны, об изменении адреса? Значит, считаетесь извещённым. Шансы на отмену судебного приказа ничтожно малы.

19.07.2016, 13:45

Да такое возможно.

19.07.2016, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Думаю, Вам проще взыскать Ваши убытки от других должников (поскольку у Вас солидарная ответственность), чем отменить судебный приказ.

Советую рассмотреть вопрос об определении раздельной оплаты коммунальных платежей, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

19.07.2016, 14:12

А обжаловать то я смогу если приказ от 2014 года а ип началось несколько дней назад?

19.07.2016, 12:02

Возражения на судебный приказ Вы можете подать в течение 10 дней с момента его получения. В Вашем случае - с момента обращения к приставу.

19.07.2016, 12:48

Вам следует обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в течении 10 дней после возбуждения исполнительного производства

19.07.2016, 15:11

Давайте по другому задам вопрос. В 2014 году был вынесен судебный приказ. Скорее всего по месту прописки пришло на почту уведомление которое я не получал т.к. живу в другом месте уже пять лет. Тоесть меня уведомили по месту регистрации. Недавно я получаю от судебного пристава копию суд. приказа. Десять дней отсчитывать с момента получения копии у пристава? Или эти десять дней уже закончились в 2014 году т.к. согласно закону должнику высылается уведомление почтой и не имеет значения проживает ли он по месту регистрации или нет. Если потом должник подаст на восстановление процессуального срока и сможет доказать что проживал в другом месте то далее может отменить приказ. А я то не могу доказать что я проживал в другом месте т.к. жил на сьемном жилье. Все правильно я понимаю или нет господа юристы? Если можно немного подробнее, заранее спасибо.

19.07.2016, 13:25

Скажем так... Вы же не уведомили того, кому должны, об изменении адреса? Значит, считаетесь извещённым. Шансы на отмену судебного приказа ничтожно малы.

19.07.2016, 13:45