Как моя бывшая жена может повторно подать исполнительный лист по уплате алиментов - через суд или напрямую через приставы?

• г. Пермь

Моя бывшая жена забрала исполнительный лист по уплате алиментов, вопрос такой-как она может подать их повторно-только через суд или напрямую через приставы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Хоть на следующий день имеет право подать заявление о направлении исполнительного листа в ГОСП.

Через суд или сами приставы.

Здравствуйте, Андрей!

Напрямую к приставам! Они по новой откроют исполнительное производство и начнут процесс взыскания...

Поэтому, если платите алименты добровольно, то сохраняйте все квитанции или берите расписки, т.к. потом не докажете!

Через судебных приставов.