Затопила соседей (не весь коридор)-у них ремонт старый, более 5 лет.

• г. Сыктывкар

Затопила соседей (не весь коридор)-у них ремонт старый, более 5 лет. Они потребовали с нас сначала 25,000, а потом 15.000 т.р. Я им сказала, что бы они мне дали копию АКТа о затоплении (нас при составлении акта не было) и об оценке причиненного ущерба, по которому я и заплачу (какая сумма в нём указана). Правильно ли я поступила? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надежда, с тем что вы соседей затопили вы согласны. Вы не согласны с размером возмещения? Если соседи проведут экспертизу (она всегда платная), обратятся в суд, то сумма будет существенно больше, чем сейчас. Ущерб от затопления + экспертиза + судебные издержки + госпошлина, наверное первоначальные 25 и набегут, если не больше. А теперь ответьте себе на вопрос - вы правильно поступили? С процедурной точки зрения - правильно, с материальной - нет. С уважением, Н.Б.А.