В квартиру попасть не могу, брат сменил замок как только я уехала.
Мама оставила завещание на меня (свою 1/2 долю) я с ней проживала, но не прописана. Она умерла, а меня из квартиры с угрозами порче моему имуществу выгнал мой брат (у него другая 1/2 доля и он там не проживал, только имеет прописку). Сейчас я все документы оформила, жду свидетельство из ФРС. В квартиру попасть не могу, брат сменил замок как только я уехала. Какие мои действия? Разговаривать брат со мной не хочет, все 6 месяцев квартиру сдавал. Что сейчас делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Марина. Если Вы планируете проживать в данной квартире, то правильнее было бы обратиться в суд. Если же отношения с братом плохи, то при получении свидетельства вы можете свою долю продать, как брату, так и любому постороннему лицу. Однозначного ответа дать невозможно так как в проблеме не поставлен вопрос. Какого результата вы хотите добиться?
С уважением. Александр Шаталов.