Нужен (обязателен) ли полис ОСАГО для управления квадроциклом?

Вопрос №11056460 из г. Салехард
опубликован 19.07.2016, 13:53

Нужен (обязателен) ли полис осаго для управления квадроциклом?

Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какого закона инспектор будет его требовать? Ведь это самоходная машина, зарегистрированная в технадзоре.

20.07.2016, 07:43

Да, нужен полиса ОСАГО

19.07.2016, 14:35

На основании какого закона инспектор будет его требовать? Ведь это самоходная машина, зарегистрированная в технадзоре.

20.07.2016, 07:43

Какой закон это регламентирует?

20.07.2016, 07:45

Закон "Об ОСАГО".

20.07.2016, 07:52

Оформлять ОСАГО на квадроцикл не обязательно. Процедура регистрации этого транспортного средства в Гостехнадзоре не требует обязательной страховки, предполагается, что на нем не будут ездить по большим магистральным дорогам. Ни в Закон об ОСАГО, ни в Правилах Дорожного Движения не прописаны требования на страхование квадроциклов.

20.07.2016, 08:06