Если я оформлю земельный участок под ИЖС будет ли мне так же положена жилищная субсидия?

• г. Владивосток

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не будите признаны нуждающимся. Исключение- получение земли многодетной семье.

п.5 ч.1 ст.56 Жилищного кодекса РФ в качестве основания снятия с учета нуждающихся указывает на предоставление гос.органом власти или органом местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома.

То есть для утраты вами права на обеспечение жильем согласно данной нормы должно быть соблюдено два условия:

1) предоставление земельного участка гос.органами

2) назначение земельного участка -ИЖС.