При разделе имущества какую долю имеет ребёнок от доли имущества бывшего мужа?
В совместном браке была куплена 1 ком. квартира в равных долях с мужем, до рождения ребёнка. Брак распался. На ребёнка доля не выделялась. При разделе имущества какую долю имеет ребёнок от доли имущества бывшего мужа? И как выделить ему долю?

Уважаемая Надежда.
Если после расторжения брака ребенок проживает с Вами (либо муж обязан выплачивать алименты), Вы можете в судебном порядке потребовать раздела квартиры с отступлением от равенства долей с учетом интересов Вашего ребенка.
С уважением Карасев С.А.
Никакой доли ребенок не имеет и иметь не может. Квартира делится по 1\2 ттолько между супругами.
Никакой доли ребенка быть не может. Дети не имеют прав на имущество родителей.
Только суд МОЖЕТ (но не обязан) отойти от равенства долей при разделе совместно нажитого имущества с учетом интересов ребенка.