Есть ли смысл мне нанимать адвоката, тратить дополнительные средства, или закон на моей стороне?
Здравствуйте Александр, Вам достаточно в суд предьявить документ подтверждающий вину пешехода, и ей откажут в иске. Я думаю такой документ имеется в материалах дела о ДТП. Также вы можете ходатайствовать о привлечении ГИБДД района в качестве третьего лица в суд. Они пояснят судье кто прав кто виноват. Закон в данном случае на вашей стороне.
С Уважением.
Уважаемый Александр! Вы не только можете, но и обязаны привлечь свою страховую компанию к участию в деле – Вы обязаны это сделать. Подготовьте и заявите в суде ходатайство в письменном виде. Также подготовьте возражения на иск со ссылкой на то, что вред причинён в связи с грубой неосторожностью пешехода.
С уважением