Как выселить бывшего мужа, прописанного в квартире дочери, принадлежащей ей, но не являющегося ее собственником, и ведущего аморальный образ жизни, перед продажей жилья?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж прописан в квартире, принадлежащей дочери. Собственником он не является. Ведет аморальный образ жизни. Мы собираемся продать квартиру. Как выселить бывшего мужа? Покидать жилище он не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением

Имеет значение как приобреталась квартира. Если квартира не является совместным имуществом супругов, то Вашей дочери надо обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением и выселении на основании п. 4, ст. 31 ЖК РФ.