Незаконные действия председателя СНТ - отсутствие электроснабжения и подключения воды, неправомерные изменения в уставе
Во -первых, проведение инженерных коммуникаций должно быть рассмотрено на собрании членов с внесением в протокол и с определением стоимости . Это присвоение и растрата вверенных денежных средств. Это предмет уголовного разбирательства. Умершее лицо конечно привлечь нельзя,но если будет доказан ущерб,то вы вправе потребовать его с наследников.
Надо писать претензию о возврате этих средств.
Дело в том, что было написано заявление о возврате средств, на котором председатель поставил свою резолюцию о возможности произвести возврат, но ответа так и нет.
Возврат должен быть произведён в разумный срок. Напишите повторную претензию или заявлению с указанием срока в который должны вернуть деньги.