Распространяется ли закон о персональных данных на видеозаписи частной фотосъемки и возможность их удаления из социальной сети?
Распространяется ли закон о персональных данных на видеозаписи (а именно видеозаписи с личной фотосъемки, где фигурирует исключительно мое лицо, в т.ч. крупным планом, которое легко идентифицировать), право на реализацию которых никому не передавалось.
Проблема в том, что кто-то выложил в социальную сеть эти видеозаписи, отметив мои ФИ,хочу удалить их,на что руководство сети дало мне отказ, не считая их оскорбительными, хочу оспорить и аргументировать вышеупомянутым законом.
Заранее благодарю за помощь.
Кристина, в данном случае ваш вопрос решается в судебном порядке. без вашего согласия видеосъемка, где вы на первом плане, и опубликование в сети запрещены. действия сети не правомерны. Удачи.