Тольятти, 19.07.2016, 17:39

Вопрос по материнскому капиталу - Что делать, если при разводе возникают проблемы с выделением доли мужу при покупке квартиры?

Вопрос №11058284 из г. Тольятти
опубликован 19.07.2016, 17:39
Вопрос по материнскому капиталу. Скажите пжл., мы купили квартиру и у нотариуса написала обязательство, что мужу тоже выделю долю. Деньги пока еще не вернули покупателям, но мы с мужем разводимся. Должна ли я все равно ему выделить долю (он отказывается от нее) или после развода можно как-то по другому уладить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Долю супругу можете не выделять, если она ему не нужна. Для УПФР он имеет право выдать нотариальный отказ от доли, приобретаемой за счет средств МСК.

19.07.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Скажите, пжл, еще вот что: трехкомнатная квартира 150/644. 150 это в счет материнского капитала, остальное на двух моих детей. Мне со 150 нотариально также выделить доли? Если муж отказывается нотариально, то детям можно по минимальной доле выделить? Мы им и так до этого двухкомнатную квартиру подарили, а сама осталась без "угла". или эти 150 разделить обязательно в равных долях?. Спасибо.

19.07.2016, 17:52

Доли детям можете выделить любые, в том числе минимальные.

19.07.2016, 17:56