Может ли муж оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы. Без меня она ничего не может. Лежачая атаксия мозжечка.
Может ли муж оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы. Без меня она ничего не может. Лежачая оттаксия мозжечка.
Здравствуйте. В Вашем случае будет не опека, а уход за инвалидом, уход можно оформить, обратитесь в отдел опеки и попечительства и отдел социального обеспечения населения.
Для оформления опеки, либо попечительства, необходимо, что бы человек решением суда был признан недееспособным.
Да, это возможно. Обратитесь в отдел опеки и попечительства.
Опека над женой. Какие ньюансы, подводные камни, какие нужны документы справки.
Вы в опеку обратитесь с подтверждающими документами о заболевании супруги и Вам все объяснят
Согласна с коллегой, не опека, конечно, это будет патронаж, согласно ст. 41 ГК РФ, но оформлять все равно в органах опеки и попечительства.