Конфликт в семье - желание сестры прописать ребенка в неприватизированной квартире вызывает несогласие
Мы с мамой, сестрой и пленянницей прописаны в неприватизированной кварите, в данный момент сестра хочет прописать там своего второго ребенка, сына. Но я против. Я сейчас живу в Красноярске, а квартира где я прописана находиться в Ачинске.. Моя сестра утверждает что ей нужен мой паспотр. Как мне быть? Если все, кто прописан дадут согласие, а я откажу в прописке ребенку, то что будет? Заранее спасибо. Анна.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте! В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ, на вселение и, соответственно, регистрацию ребенка сестре НЕ требуется разрешение всех, кто в квартире зарегистрирован. Она имеет право зарегистрировать ребенка по своему месту жительства с письменного согласия отца ребенка. В связи с этим, совершенно не понятно, зачем сестре вообще требуется Ваш паспорт.. Не отсылайте ей паспорт ни в коем случае.
С уважением,
Харченко О.В.