Минимальный срок прибывания в районах Крайнего Севера для перерасчета страховой части трудовой пенсии.
Не совсем понятно, а точнее совсем не понятно, о чем речь и вопрос. С чего она вдруг должна пересчитаться?
Пополнее опишите ситуацию.
На пенсии я 4 года. 8000 пенсия. В 50 лет, как приравненый район к Крайнему Северу. ИП закрыла В августе 2018, а полтора года не было финансовых движений. Мне доплатят до 10250 минимальный прожиточный минимум за эти 1.5 года и какие то есть варианты уделить мой северный стаж до 20 лет, у меня 19?