Как привлечь к ответственности за побои - административная или уголовная?

• г. Москва

Как привлечь к ответственности за побои? Какая это будет ответственность административная или уголовная, если знакомый избил и ранее к ответственности не привлекался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в ближайшее отделение полиции.

Ответственность теперь административная.

Здравствуйте.

При побоях необходимо обратиться в травмпункт и взять там заключение о нанесении телесных повреждений, затем с заявлением в мировой суд.