Положительный проба манту, отрицательный результат другой пробы - стоит ли отказываться от рентгена и дальнейших обследований?
После положительный пробы манту врач направил к фтизиатру. Врач фтизиатр сделал другую пробу (не манту) - отрицательный результат. Кашля или каких-то других проявлений нет. Теперь дополнительно отправляет на рентген ребёнка и родителей. Можно ли отказаться от рентгена и можно ли написать отказ от проведения противотуберкулезных мероприятий (обследований) ?
если вы прошли диоксин тест то рентген проходить не обязаны
Здравствуйте, можно, но, разумеется, после этого ребенок лишается возможности посещать детский сад/школу.
Пожалуйста обоснуйте ответ с указанием статей закона. Чтобы можно было прочитать об этом в законе.