Могут ли возникнуть сложности с выпиской, если с дедушкой что случится?
Здравствуйте, Елена! Наследники первой очереди - это родители, супруги и дети. Сестра бабушки и ее родственники наследниками не являются. Внучка может наследовать после дедушки в порядке представления (долю, которая причиталась бы ее отцу, будь он жив). Регистрация и проживание родственников в доме никак на отношения наследования не влияет. Наследник может выселить в этих лиц из дома после вступления в наследство и регистрации права собственности. Делается это в судебном порядке, если добровольно выехать и сняться с регистрационного учета не захотят. Процесс простейший - в суде по таким делам проблем как правило не возникает. Так что не переживайте. Хотите перестраховаться - дедушка может оставить завещание или подарить при жизни дом, но на это его воля.