Прошёл год со дня получения РВП, нужно перерегистрироваться, вопрос: какие документы для этого нужны и в какие сроки?
Прошёл год со дня получения РВП, нужно перирегистрироваться, вопрос: какие документы для этого нужны и в какие сроки?
Заявление установленной формы, копия паспорта с РВП, сведения об источнике средств к существованию - подаются в орган ФМС РФ по месту жительства (иногда - в окружное отделение, иногда в районное).
Если Вы прибыли в РФ в порядке не требующем получения визы, Вы еще ранее должны были представить свидетельство (уведомление) о постановке на налоговый учет в ТЕЧЕНИЕ ГОДА СО ДНЯ ВЪЕЗДА В РФ. Надеюсь, это сделано (а иначе - появилось основание для аннурлирования РВП).