Мать и отец написали на меня завещание на свои доли.
Здравствуйте Виталий,
Старший Сын не сможет оспорить Завещание, до тех пор пока не докажет что Мать и Отец на момент совершения завещания были психически больны, либо не осознавали своих действий, либо находились под действием сильно действующих препаратов. Все данные доказательства должны быть представлены документально.
Также сын может ЧАСТИЧНО оспорить завещение на обязательную долю в наследстве если будет находиться на иждивении Наследодателя не менее года до смерти последнего, либо если Старший Сын будет являться инвалидом.
Если Вы очень беспокоитесь, то Вашу проблему можно решить прямо сейчас Договором Дарения своих долей от Родителей Вам. То есть квартира уже сейчас перейдёт в Вашу единоличную собственность, а соответственно не будет входить в наследственную массу в будущем.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Единственный и проходимый вариант в суде: оспаривание завещания по основаниям, что наследодатели были больны и не понимали, что делают.